Оборудование для выпрямления арматурной стали

Оборудование для выпрямления арматурной сталиНожевой барабан является одновременно ротором обращенного асинхронного электродвигателя трехфазного тока. Для этого в тело барабана с внутренней стороны запрессован пакет из тонких железных пластин с залитыми стержнями из алюминиевого сплава.

На валу барабана запрессован железный пакет-сердечник с гнездами-пазами, в которых уложены секции обмотки.

Вал закреплен неподвижно в корпусе и является, таким образом, статором обращенного электродвигателя.

От обмотки статора отходят шесть проводов, которые присоединяются к клеммовой коробке.

Клеммовая коробка укреплена на трубе в верхней части корпуса.

На этой же трубе установлена рукоятка для передвижения машины и рукоятка для подъема и опускания задних колес.

Ходовое устройство состоит из двух передних и двух задних роликов.

Передние ролики сохраняют постоянное положение по отношению к обрабатываемой поверхности паркета.

Задние ролики укреплены на траверсе, которая может поворачиваться на некоторый угол вокруг оси. Вследствие этого задние ролики могут изменять свое положение по высоте. Следовательно, соответствующим подъемом или опусканием траверсы регулируется глубина резания при острожке.

Подъем или опускание траверсы производится при помощи тяги, связанной с рукояткой.

При острожке паркета необходимо легким нажатием на рукоятку производить постепенное передвижение машины вперед по обрабатываемой поверхности. При этом лезвия ножей, установленных на барабане, снимают стружку, которая увлекается вверх и отбрасывается назад через окна в корпусе машины.

Острожку ведут прямыми полосами так, чтобы каждая последующая полоса перекрывала предыдущую простроганную полосу на 50-100 мм. Ножи на барабане должны быть надежно закреплены и правильно заточены.

Все лезвия ножей должны выступать над поверхностью барабана в пределах до 3 мм. Производительность паркетно-строгальных машин составляет 17- 20 м2/час, вес машины ПО кг, мощность электродвигателя 1,9 кет. Паркетно-шлифовальная (циклевочная) машина служит для шлифовки поверхности паркета и очистки его от древесной пыли.