naznachenie-shkafa-raspredelitelnogo-navesnogoРаспределительный навесной шкаф является важным элементом в электросети, который отвечает за ее безопасность. Если объект подключен к электроснабжению, вне зависимости от его назначения (жилой дом или промышленный цех), в нем предусмотрено обязательное наличие электрического навесного шкафа распределения. Щит отвечает за ввод и распределение электрического тока. Шкафы обеспечивают защиту человека от поражения током (в корпусе щита скрываются токопроводящие элементы, исключено случайное с ними соприкосновение). Производительный шкаф распределительный навесной изготовлен по стандартам, модель зависит от цели использования, характеристик объекта на котором он будет установлен.

Распределительный навесной шкаф предупреждает короткие замыкания, исключает наличие негативных последствий в результате скачков тока в сети. Электромонтеры без труда получают доступ к электротехническим элементам. Приборы и устройства сети в щите грамотно распределены и систематизированы — сеть обслуживать просто и удобно.

Благодаря щитам ведется учет потребляемой электроэнергии — в шкафах установлена техника для измерения и контроля расхода электроэнергии. Система электроснабжения, оснащенная грамотно спланированным навесным распределительным шкафом, будет работать стабильно и безопасно. Подключенные к сети электроприборы будут защищены от перегрузки и сгорания по причине замыканий и скачков.

Отдельно отметим, что при большом разнообразии вариантов моделей навесных распределительных шкафов, все они выполняют практически идентичные функции. Поэтом при выборе оборудования стоит проконсультироваться со специалистом, который оказывает реальную помощь в подборе изделия именно под ваши пожелания, с учетом характеристики конечной эксплуатации.
Цены на шкафы в немалой степени зависят как раз от характеристик а не от комплектации или материала.

Корпус шкафа способен выдержать высокие температурные режимы, не воспламеняется под воздействием открытого огня. Щит отвечает за ввод и распределение электрического тока. Шкафы обеспечивают защиту человека от поражения током (в корпусе щита скрываются токопроводящие элементы, исключено случайное с ними соприкосновение). Наибольшим спросом пользуются шкафы, выполненные из прочного и износостойкого металла, такие щиты отличаются повышенной устойчивостью к механическим повреждениям.

источник http://service.restodre.ru/