ustanovka-stolbov-dlya-elektrichestvaВсе инженерные коммуникации  и энергосистемы на стороне частного домовладения, которые находятся непосредственно  на участке — безусловно обязанность владельцев, а не компаний представляющих услуги. Компани только лишь осуществляет подвод к дому и врезку согласно проектной документации ,тогда как владелец оплачивает услуги и покупает  необходимые виды оборудования.

Как пример можно привести  установку столбов для электричества. На сайте Папамастер мы найдем рекомендации специалистов  по правильной установке столбов для электричества, советы профессионалов по выбору непосредственно самих столбов. Также здесь можно узнать об этапах их установки, основных преимуществах и недостатках каждого из видов.

Столбы для электричества размещаются не хаотично , а заданных проектной документацией точках на участке . В каждом случае безусловно можно исходить из особенностей точки — к примеру некоторые не захотят чтобы столб был монтирован на огороде или в саду, можно сместить  его в системе координат.

Для монтажа требуется подготовить грунт и фундамент, подробнее на papamaster.su