luchshie-vytyazhki-vstraivaemogo-tipa-komfortnoe-reshenie-dlya-nebolshoj-kuxni

Чистота воздуха на кухне – это один из важнейших показателей, влияющий на здоровье человека, и главенствующую роль в этом процессе занимает именно вытяжная система.

Изначально, данные крупногабаритные агрегаты применялись лишь на производстве в пятидесятых годах ХХ века, но с лёгкостью «перекочевали» в быт из – за необходимости очистки воздуха и тут.

Теперь же производители создали модифицированные вытяжки встраиваемого типа, которые так «приглянулись» покупателям. Самые лучшие вытяжки данного типа стали производить в ФРГ.

Современный вид встраиваемых вытяжек и их характеристики.

Отличительная черта каждой такой вытяжки – незаметность, ведь большая часть агрегата прячется в навесной шкаф над зоной готовки и скрывает от взора, видимая, тонкая панель управления и воздухо забора лишь незаметно выделяется, гармонирует с любой отделкой фасада.

Так же покупателей привлекают и другие черты вытяжных систем:

  • удобство монтажа как проточных устройств (с отводом воздуха в вентиляцию), так и рециркуляционных (с угольными и жиро улавливающими филтрами);
  • разнообразие размеров – производители выпускают устройства шириной от 45 до 90 сантиметров, позволяя адаптировать вытяжку для работы над варочной поверхностью нужной ширины;
  • компактные вытяжные системы при этом всегда производительны, то есть один или два мотора с лёгкостью очищают большие объёмы воздуха за час;
  • даже в двухмоторных моделях уровень шума не превышает 390 децибел – это норма;
  • всегда есть вмонтированные осветительные приборы для комфорта эксплуатации зоны готовки.

Благодаря этим плюсам, миллионы покупателей приобретают товары для собственных кухонь, достигая комфорта в зоне, где так часто проводят время члены семьи.

Какой тип очистки выбрать сегодня для небольшой кухни?

Владельцы помещений непросторных кухонь всегда сталкиваются с проблемой выбора типа вытяжки. Так отличия тут незначительны.

Например, проточные модели подразумевают монтаж гофро — трубы к воздуховоду дома, в то время как рециркуляционные агрегаты самостоятельно очищают большие объёмы воздуха из пространства, возвращая его обратно уже без примесей и канцерогенов.

Недорого купить вытяжку в Москве и других городах в РФ можно как первого, так и второго типа, но вот именно для малогабаритных кухонь чаще выбирают небольшие рециркуляционные изделия.

Их преимущества очевидны – ограниченный размерный ряд, высокая производительность, удобство монтажа, многофункциональность.

Соответственно, вот так дистрибьюторы предлагают решать проблему нехватки площади, и при этом улучшать качество воздуха в пространстве маленькой кухни.