На набережной Марка Шагала появится удивительный сад на воде

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы сообщает, что на набережной Марка Шагала в квартале “Зиларт” скоро появится сад на воде, который будет заполнен растениями во время создания. Уточняется, что это будут отгороженные участки реки различной формы.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявляет:
“Для удобства отдыхающих, между водоемами планируется построить две большие смотровые площадки с видом на Москву-реку, а также оборудовать зоны отдыха скамейками, беседками и питьевыми фонтанчиками”.

Как уже упоминалось, все желающие смогут не только выйти к реке, но и “зайти” в нее благодаря плывучим понтонам. Также предполагается, что акватория старого русла станет частью одного благоустроенного пространства набережной.

Ранее сообщалось, что завершилось строительство причала в квартале “Зиларт”. Причал на участке набережной Марка Шагала готов и вскоре станет одним из пунктов остановки речного городского транспорта.

Новый причал длиной 65 метров способен вместить двухпалубный пассажирский R-51 на 240 пассажиров. В период плавания такие корабли ходят по Москве-реке в течение 10 часов и швартуются у причала один раз в час.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/07/na-naberezhnoj-marka-shagala-poyavitsya-udivitelnyj-sad-na-vode/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-naberezhnoj-marka-shagala-poyavitsya-udivitelnyj-sad-na-vode/