Поездки на общественном транспорте становятся безопаснее

Большинство пассажиров Петербурга в транспорте ведут себя культурно. Однако бывают случаи, когда кондуктор или водитель не могут справиться с нарушителями самостоятельно. Поэтому теперь на помощь придут бойцы Росгвардии.

Сообщается, что с ГЭТ уже заключено соглашение, согласно которому вневедомственная охрана будет ежедневно и круглосуточно контролировать все троллейбусы и трамваи в Санкт-Петербурге.

В сообщении Горэлектротранса говорится:
“Теперь, если от водителя трамвая или троллейбуса поступит сигнал тревоги, на место немедленно прибудет патрульный отряд Росгвардии, чтобы пресечь противоправные действия”.

Такие меры были вызваны действиями пассажиров, которые не только позволяли себе нецензурно общаться, но также нападали на других пассажиров и работников городского транспорта. Также бывали такие случаи, когда кондукторы получали травмы и должны были обращаться за помощью к врачам.

В ГЭТ сообщается:
“Конечно, это особые случаи. Большинство пассажиров вежливы, уступают место родителям с детьми или старикам, и соблюдают правила пользования общественным транспортом. Вежливость и уважение пассажиров друг к другу, кондуктору и водителю позволяют сохранить дружелюбное настроение в салоне”.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/07/16/poezdki-na-obshhestvennom-transporte-stanovyatsya-bezopasnee/

Источник: https://leisurecentre.ru/poezdki-na-obshhestvennom-transporte-stanovyatsya-bezopasnee/