В Бескудниковском районе построят новый дом по программе реновации

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщает, что в рамках программы реновации в Бескудниковском районе Москвы будет построен односекционный дом. Проектная документация уже согласована.

Валерий Леонов заявляет:
“Проект учитывает все современные требования с точки зрения безопасности, надежности и комфорта. В доме предусмотрены квартиры для людей с ограниченными физическими возможностями. Все жилые помещения будут сданы в аренду с идеальной отделкой, а это значит, что квартиры будут сразу готовы для въезда жильцов”.

Уточняется, что дом с 201 квартирой будет построен по следующим адресам: кварталы 8, 9, корпус 24. Вентилируемые фасады будут покрыты декоративной бетонной плиткой, а балконы и лоджии застеклены. Поблизости будут пешеходные дорожки, зоны отдыха и плоскостные парковки. При благоустройстве территории будет проведено озеленение и будет установлено освещение.

Стоит напомнить, что ранее в Красносельском районе было одобрено строительство дома в рамках программы реновации. Новый жилой дом будет состоять из трех секций, 5, 8 и 9 этажей, соединенных подземным этажом. Общая площадь здания составит 9,8 тысячи квадратных метров.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/07/v-beskudnikovskom-rajone-postroyat-novyj-dom-po-programme-renovacii/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-beskudnikovskom-rajone-postroyat-novyj-dom-po-programme-renovacii/