В Москве открылись 240 бахчевых развалов

На официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщается, что в разных частях столицы начали работать 240 бахчевых развалов.

Уточняется, что большая часть торговых точек в этом году появилась в Южном и Юго-Восточном административных округах столицы — более 40 бахчевых развалов. При этом все торговые точки оформлены в едином стиле, который был утвержден в 2015 году.

На объектах имеются стенды с опубликованным рабочим временем и ценами на товары, а также сертификаты на продукцию и книгу жалоб. Продавцы были допущены к работе только при наличии медицинской книжки.

Ранее сообщалось, что в инспекции по качеству питания посоветовали при выборе арбуза обращать внимание на его внешний вид. Арбуз должен иметь блестящую поверхность с ярко выраженным рисунком коры. Эксперты отметили, что спелый арбуз должен вибрировать при ударе ладонью и издавать умеренно глухой звук при ударе согнутым пальцем.

Плюс ко всему, врач-диетолог Ольга Григорян говорила, что чрезмерное потребление арбузов грозит прибавкой в ​​весе. Специалист подчеркнула, что это возможно, если есть более 1,5 кг арбуза в день. Врач подчеркнул, что людям с атеросклерозом, диабетом и аллергическими заболеваниями следует соблюдать осторожность при употреблении арбуза.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/08/v-moskve-otkrylis-240-baxchevyx-razvalov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-otkrylis-240-baxchevyx-razvalov/