В районе улицы Александра Монаховой благоустраивается территория

Департамент капитального ремонта города Москвы сообщает, что в районе улицы Александра Монаховой возобновились работы по благоустройству территории, которые стартовали еще в марте, но были приостановлены из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Отмечается, что длина участка, подлежащего улучшению, составляет 1,1 км, а площадь — 3,35 гектара. Работы будут проводиться на участке, который соединяет улицы Александра Монахова и Академика Семенова и огибает жилой комплекс. Рабочий план был составлен с учетом пожеланий местных жителей.

Департамент капитального ремонта города Москвы уточняет:
“В расположенном рядом жилом комплексе проживают около восьми тысяч человек. Он расположен в шести километрах от МКАД и в 15 минутах ходьбы от станции метро Бунинская аллея. Это удобное и тихое место, но с тех пор, как оно было введено в эксплуатацию, никаких ремонтных работ не проводилось”.

Отмечается, что для безопасности жителей на месте работ были организованы строительная площадка и стройгородок. Опасные зоны перекрыты ограждениями с сигнальными огнями. Всего в работе задействовано около 20 человек, используются три самосвала, один трактор и один контрактор трактор.

Согласно проекту модернизации, проезжая часть будет расширена до 7,5 метров. Плюс ко всему, будет уложен новый асфальтобетон в два слоя. Для автомобилистов будут доступны более 40 парковочных мест. Для пассажиров общественного транспорта будет установлена ​​современная остановка. Также для пешеходов будут обустроены пешеходные дорожки, а под землю спрячут 700 метров кабельных линий.

Всего в районе заменят 24 старых уличных фонаря и установит семь дополнительных.

В сообщении отмечается:
“По просьбам жителей появятся приподнятые пешеходные переходы с контрастным освещением. Они позволят безопасно переходить дорогу в темное время суток”.

Кроме того, местность будет украшена газонами общей площадью более 18,1 тысячи квадратных метров. Осенью в этом районе будет посажено 65 деревьев и более 1900 кустов. Также будет более 40 малых архитектурных форм, в том числе 30 скамей и урн. Плюс ко всему будет установлено спортивное оборудование, качели и специальные урны, чтобы жители могли убирать за своими питомцами во время прогулки.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/08/v-rajone-ulicy-aleksandra-monaxovoj-blagoustraivaetsya-territoriya/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-rajone-ulicy-aleksandra-monaxovoj-blagoustraivaetsya-territoriya/