Обручевский район будет благоустроен в соответствии с программой реновации

Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщил, что Обручевский район Москвы будет благоустроен в соответствии с программой реновации. В планах строительство трех социальных объектов, а именно: детского сада, образовательного комплекса и физкультурно-оздоровительного комплекса. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Сергей Левкин уточняет:
“Для кварталов 26-27 Обручевского района разработан и утвержден проект планировки территории. В частности, согласно документу, в этих кварталах будет построен образовательный комплекс. В его состав войдут школа и детский сад на 400 и 225 мест соответственно, дошкольное учебное заведение на 300 мест, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном”.

Необходимо отметить, что также запланирована реконструкция таких улиц: Гарибальди, Академика Пилюгина, а также Архитектора Власова. Помимо прочего планируется обустроить внутриквартальные проезды с местами для стоянки и провести работы по благоустройству общественных пространств.

В общей сложности в указанном районе новые дома обретут жители 17 домов. Стартовая площадка нового здания находится на улице Гарибальди, владение 18.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/obruchevskij-rajon-budet-blagoustroen-v-sootvetstvii-s-programmoj-renovacii/

Источник: https://leisurecentre.ru/obruchevskij-rajon-budet-blagoustroen-v-sootvetstvii-s-programmoj-renovacii/