Проекты благоустройства пяти городов Ленобласти победили во Всероссийском конкурсе

В сообщении администрации Ленинградской области говорится, что проекты благоустройства пяти городов Ленинградской области победили во Всероссийском конкурсе. Теперь из федерального бюджета будет выделено 300 миллионов рублей на их реализацию.

Всего по итогам конкурса в 2021-2022 годах в России будет реализовано 160 проектов. Победителями стали следующие города: Волхов, Кириши, Новая Ладога, Ивангород и Сясьстрой. По результатам Всероссийских конкурсов последних лет в регионе уже благоустроен Смоляной мыс в Выборге, в Луге ведутся работы по благоустройству, а также предстоит воплотить проекты в Сосновом Бору и Гатчине.

Стоит отметить, что в Киришах благоустроят большой парк — Прибрежный. В Волхове будет приведена в порядок парадная часть центральной площади. В Ивангороде — квартал Парусинка, застроенный в 19 веке промышленником и меценатом Штиглицем в стилистике северной Европе. В Новой Ладоге будет воссоздана атмосфера старинного купеческого города у Староладожского канала. В Сясьстрое будет благоустроен городской парк и пляж “Сосновый бор” на берегу реки Сясь.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/09/02/proekty-blagoustrojstva-pyati-gorodov-lenoblasti-pobedili-vo-vserossijskom-konkurse/

Источник: https://leisurecentre.ru/proekty-blagoustrojstva-pyati-gorodov-lenoblasti-pobedili-vo-vserossijskom-konkurse/