В столице объявлен желтый уровень погодной опасности

Гидрометцентр России сообщает, что в Москве объявлен желтый уровень погодной опасности. Ожидаются дожди и порывистый ветер.

Специалисты отмечают, что максимальная температура в Москве будет около +20 — +22 градуса, а в области примерно +18 — +23 градуса. Также ожидается дождь с грозой и южным ветром 5-10 метров в секунду. При этом, местами порывы ветра усилятся до 15-20 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, такой ветер сохранится до 20 сентября. Плюс ко всему, ранее из-за ухудшения погодных условий владельцев ресторанов и кафе попросили закрыть летние веранды.

Городские службы Москвы были приведены в режим повышенной готовности. Комплекс городского хозяйства Москвы также заявляет, что может выпасть до 20 миллиметров осадков. В связи с этим, на дежурство выведены аварийные бригады Мосводостока.

Ранее в метеорологическом центре “Фобос” сообщалось, что в воскресенье вечером в столице возможно появление первых осенних заморозков.

Синоптики уточнили:
“Приближающееся похолодание сможет понизить температурный режим, но катастрофы не будет. В ближайшие три дня показания термометров будут только на градус ниже нормы. Однако осень все же берет свое. Поэтому в ночь на воскресенье на территории области местами возможны первые заморозки”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/v-stolice-obyavlen-zheltyj-uroven-pogodnoj-opasnosti/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolice-obyavlen-zheltyj-uroven-pogodnoj-opasnosti/