В столичном районе Перово появится новый жилой дом на 158 квартир

Из открытых источников стало известно, что Москомархитектура согласовала проект стартового дома в рамках программы реновации на 158 квартир в столичном районе Перово. Соответствующая информация появилась в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы “Москомархитектура”.

Таким образом, двухсекционный дом, площадь которого составит около 16 тысяч квадратных метров будет возведен на улице Металлургов, доме 56. Проектировщиком при этом выступает АО “Капстройпроект”.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уточняет, что фасады здания будут облицованы светло-серыми панелями, напоминающими кирпич.

Композиция фасада разделена на фрагменты двух цветов, соединенных серыми вставками между этажами.

Также будут установлены корзины для кондиционеров, а входные группы будут оборудованы двойными тамбурами с выходами во двор и на улицу.

Во второй секции должен быть размещен центр общественной информации. Во дворе появятся игровые площадки для детей и зоны отдыха для взрослых.

Совсем недавно также сообщалось, что в столичном районе Лианозово в рамках программы реновации строится односекционный монолитный жилой дом. Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что ввести здание в эксплуатацию планируется уже в следующем году.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/v-stolichnom-rajone-perovo-poyavitsya-novyj-zhiloj-dom-na-158-kvartir/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolichnom-rajone-perovo-poyavitsya-novyj-zhiloj-dom-na-158-kvartir/