Московская канатная дорога будет закрыта начиная со 2 по 18 ноября

Из открытых источников стало известно, что Московская канатная дорога будет закрыта для жителей столицы и гостей города со 2 по 18 ноября. Соответствующая информация появилась в пресс-службе канатной дороги.

Уточняется, что в указанный период специалистами будет проведено ежегодное техобслуживание.

В сообщении говорится:
“Мы приносим свои извинения москвичам и гостям канатной дороги за доставленные неудобства, вызванные с временным закрытием воздушной трассы на Воробьевых горах. Мы работаем во благо безопасности наших пассажиров”.

Необходимо отметить, что обычно проверка, а также наладка всех систем жизнеобеспечения канатной дороги обычно занимает от трех до пяти дней.

В заявлении также добавляется:
“Осенью запланированы специальные технические работы, которые продлятся почти две недели. Это связано с регламентной процедурой по укорачиванию троса. Данная процедура обычно осуществляется через год или два после запуска канатной дороги, после чего каждые пять лет”.

Стоит напомнить, что 26 ноября 2018 года состоялось торжественное официальное открытие канатной дороги с участием мэра Сергея Собянина, но без станции Новая Лига. Однако для пассажиров она стала доступна уже через день.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/10/moskovskaya-kanatnaya-doroga-budet-zakryta-nachinaya-so-2-po-18-noyabrya/

Источник: https://leisurecentre.ru/moskovskaya-kanatnaya-doroga-budet-zakryta-nachinaya-so-2-po-18-noyabrya/