На стадионе «Нижний Новгород» открылся новый центр единоборств

Из открытых источников стало известно, что на стадионе “Нижний Новгород” открылся центр единоборств.

Соответствующей информацией поделился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глеб Никитин заявил:
“Проект был реализован в рамках концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года. Одной из основных задач для нас остается эффективное использование спортивных объектов, которые были построены к чемпионату. В новом центре смогут заниматься как юные нижегородцы, так и взрослые. Появления таких баз для подготовки к соревнованиям повышает конкурентоспособность нижегородского спорта на всероссийской и международной арене”.

Губернатор также уточнил, что открытие центра единоборств является одним из мероприятий этапа адаптации спортивных объектов чемпионата.

Никитин добавил:
“На втором этапе на стадионе “Нижний Новгород” планируется организовать региональные федерации настольного тенниса и шахмат”.

К слову о стадионе.

Ранее сообщалось, что план праздничных мероприятий к 800-летию Нижнего Новгорода и примерные даты их проведения будут представлены в конце ноября — начале декабря 2020 года.

Соответствующую информацию предоставила членам постоянной комиссии гордумы по социальной политике на заседании, которое было посвящено подготовке к юбилею Нижнего Новгорода. 

Так в пресс-службе городской думы сообщалось, что программа празднования 800-летия столицы Поволжья рассчитана на весь следующий год. При этом, кульминация празднования юбилея состоится 21 августа на стадионе “Нижний Новгород”.

Само шоу, которое будет представлено жителям Нижнего Новгорода, будет транслироваться в режиме онлайн на широкоформатных экранах, установленных во всех районах города.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/28/na-stadione-nizhnij-novgorod-otkrylsya-novyj-centr-edinoborstv/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-stadione-nizhnij-novgorod-otkrylsya-novyj-centr-edinoborstv/