Туристка вызвала спасателей на озеро, чтобы успеть на поезд

На одной из баз в Челябинской области отдыхала иногородняя туристка, которая перед своим отъездом решила покататься на лодке. После того, как ей стало понятно, что она не успевает на поезд, позвонила спасателям. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

В ведомстве рассказали:
«В субботу, в достаточно позднее время, диспетчеру службы «112» пришел сигнал о том, на озере Увильды из-за сильного порыва ветра на противоположный берег отнесло весельную лодку. Чтобы эвакуировать людей пришлось поднимать силы, а также средства пожарно-спасательного гарнизона. Помимо этого в операции участвовал доброволец из числа местных жителей, который задействовал свою моторную лодку».

После того как спасатели все-такки добрались до плавсредства, то два человека, находящиеся в нем наотрез отказывались пересаживаться к спасателям. И лишь женщина, которая вызвала спасателей, пересела в моторку. Она призналась, что скоро у нее отходит поезд, поэтому она приняла решение вызвать службу спасателей.

В конечном итоге на туристку был составлен протокол за заведомо ложный вызов. Для этих целей на базу, где она располагалась, пришлось вызвать наряд полиции. Информационный портал «chel.kp.ru» не располагается информацией о том, успела ли женщина в конечном счете на своей поезд.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/19/turistka-vyzvala-spasatelej-na-ozero-chtoby-uspet-na-poezd/

Источник: https://leisurecentre.ru/turistka-vyzvala-spasatelej-na-ozero-chtoby-uspet-na-poezd/