В столице будет запущен цикл практикумов «Бизнес-старт»

Из открытых источников стало известно, что в Москве запустят цикл практикумов “Бизнес-старт” для москвичей, интересующихся бизнесом. Сами занятия будут ориентированы на старшеклассников и студентов.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Участие в программе бесплатное, но требуется предварительная регистрация на сайте. Организатор курса является ГБУ “Малый бизнес Москвы”.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила:
“Эта образовательная программа предназначена для начинающих и поможет разобраться с базовыми вопросами. Например, что нужно учитывать при выборе ниши и определении своих конкурентных преимуществ”.

Первое занятие состоится 29 октября. В частности оно будет посвящено поиску бизнес-идей и оценке их перспектив.

Следующие две встречи состоятся 5 и 12 ноября. На них будут обсуждаться вопросы налогов и особенности финансовой поддержки предпринимателей в Москве.

Ранее также сообщалось, что в Москве запускают бесплатную программу под названием “Бизнес-уик-энд. Компетенции”.

В программу войдут практические вебинары для жителей столице в возрасте от 16 лет, которые планируют стать самозанятыми. Подать заявку на участие можно на сайте проекта.

В воскресенье 1 ноября начнется обучение контент-менеджменту, ведению корпоративного аккаунта в социальных сетях и конструированию сайта. Занятия продлятся от одной до трех недель.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/10/v-stolice-budet-zapushhen-cikl-praktikumov-biznes-start/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolice-budet-zapushhen-cikl-praktikumov-biznes-start/