Кому доверить ремонт карданных валов

Кому доверить ремонт карданных валовКомпания «Плазмацентр» осуществляет ремонт карданных валов недорого, быстро и качественно. Заказать качественный ремонт карданных валов можно по контактам на сайте компании www.plasmacentre.ru

Как правило, машинные валы производятся из углеродистой и легированной стали наивысшего качества, в связи с чем срок их эксплуатации максимален. Но существует фактор естественного износа, в результате которого даже очень прочная и надежная в работе продукция теряет свои положительные качества и в определенный момент выходит из строя, требуя срочного ремонта или полной замены на новую. Карданные валы подвержены износу, стачиванию, механическому повреждению, в результате чего они в процессе эксплуатации начинают выходить из строя. Отсрочить момент полного изнашивания таких деталей поможет проведение своевременной защитной обработки. Даже при наличии значительной степени износа конструкции, ее восстановление и ремонт вполне возможны благодаря использованию компанией современных технологий плазменного и газоплазменного напыления.

Детали, имеющую непростую форму (валы и оси), в процессе использования выдерживают на себе непрерывную нагрузку и в результате на них появляются дефекты и трещины. Исходя из степени сложности повреждения, во время ремонта валов детали подвергаются сварочным и слесарным работам, правке и механической шлифовке. Ремонтируются шейки валов при помощи использования прессовальной машины холодного типа или путем нагревания под прессом до 400-500 °С. Если форму изделия не получилось восстановить данным образом до нужных требований, то деформированные детали доводят до требуемых размеров благодаря гальванической обработке, наплавке или напылению. Новое покрытие дарит детали повышенную прочность и максимальную износоустойчивость.

Перед ремонтными или восстановительными работами необходимо провести специальную подготовку. Механизмы, которые ранее были в работе, поступают на восстановление очень грязными — имеются следы ржавчины, окалины, машинного масла, краски и иных составов, что не позволяют осуществлять полное сцепление напыляемого слоя с материалом изготовления детали. Подготовка представляет собой зачистку до металлического блеска и качественное шлифование поврежденных участков.