Свойства и преимущества нетканого полотна

Свойства и преимущества нетканого полотнаКомпания ООО «КиевДнепр» занимается производством нетканого полотна, что широко используется на производстве и в сельском хозяйстве. Всегда в наличии нетканое полотно и материя различной плотности: легкие, средние и плотные нетканые полотна. Наиболее часто продукция применима при обтирке станков в цеху, рабочих деталей. Плотные ткани полезны в фермерском деле — с их помощью удается мульчировать почву. Устилая грунт плотным нетканым материалом, вы предотвращаете прорастание сорняков в огороде. Реализуется данный тип продукции как в белом, так и в черном исполнении. Черное полотно обеспечивает дополнительным теплом растения — им укрывают молодые саженцы сельскохозяйственных культур.

Нетканое полотно имеет однородную структуру. Из-за того, что волокна соединены между собой максимально прочно и одновременно равномерно распределены по ткани, нагрузка рассредотачивается по всей площади материала, что добавляет ему большей устойчивости к износу и механическим повреждениям. Исключена возможность деформации и разрывов.

Используя плотный нетканый материал на садовом участке, вы экономите водный ресурс при поливе благодаря тому, что ткань поддерживает оптимальный температурный режим, препятствует высыханию почвы — снижается уровень испарения влаги. Почва прогревается быстрее — создается парниковый эффект.

На ткань не оказывают негативного воздействия агрессивные химические соединения, полотно не боится влаги, низкой и высокой температуры, резкой смены климата. Срок эксплуатации изделия — около десяти лет. Данный результат обусловлен технологией изготовления полотна — соединяются между собой различные типы волокон.