Отзыв о том, как компания Альпсфера сделала реставрацию фасада исторического здания

otzyv-o-tom-kak-kompaniya-alpsfera-sdelala-restavraciyu-fasada-istoricheskogo-zdaniya«Альпсфера» спасла честь нашего музейного комплекса, расположенного в нескольких старинных зданиях постройки XIX века. Дело в том, что объекты, находящиеся в нашем ведении, периодически требуют восстановления внешнего вида. И буквально год назад мы наняли для решения этой задачи специалистов, которые привели фасад в порядок, уложили штукатурку, идентичную оригинальной. Но после завершения зимы стало ясно, что эта работа была выполнена халтурно: отделка потрескалась и местами уже даже начала отслаиваться. Самое плачевное, что все это было обнаружено незадолго до празднования юбилея музея, то есть в тот момент, когда его внешний вид должен быть образцовым. Руководству учреждения пришлось в экстренном порядке нанимать профессионалов, специализацией которых является реставрация фасада. На эту роль отлично подошли сотрудники «Альпсферы». Их портфолио, прейскурант и рекомендации были идеальны, именно поэтому мы решили довериться именно этой компании и она нас не подвела!

Буквально в течение недели все постройки, которые нуждались в отделке фасада, обзавелись новой штукатуркой, которая визуально повторяла цвет и фактуру отделки с музейных открыток. Для того, чтобы успеть в срок, специалистам пришлось ежедневно трудиться на протяжении всего светового дня.

В рамках нашего заказа были выполнены такие работы: очистка поверхности с предельно аккуратным удалением растрескавшегося слоя, подготовка стен под новое оштукатуривание (в том числе – выравнивание, грунтовка), нанесение предварительно подготовленных смесей с последующим распределением и выравниванием, а также последующая окраска полученных поверхностей. Примечательно, что за ремонт в сжатые сроки с нас не взяли дополнительной оплаты, кроме того, «Альпсфера» самостоятельно закупала материалы, ориентируясь на специфику реконструкции постройки, носящей архитектурно-историческое значение.

Музей обзавелся желанным фасадом, с честью встретил гостей и провел празднования по случаю собственного юбилея в самом лучшем виде. Мы считаем, что вклад компании «Альпсфера» в наш успех очень значителен. Спасибо огромное всем, кто принимал участие в мероприятиях по восстановлению фасада, прислушивался к нашим пожеланиям и старался сделать все максимально качественно. Только благодаря вам реконструкция исторического здания удалась на славу!