Особенности и сфера применения складных тентов для автомобилей

защитный складной тент для автомобиля Защитить корпус машины от грязи и повреждений вам поможет правильно подобранный складной тент для автомобиля. Эти изделия из прочных синтетических тканей отличаются непревзойденной практичностью. В конструкцию каждого из них входит не только защитное покрытие, но и армирующая сетка, которая помогает ему удерживать форму. С каждым годом все больше наших соотечественников покупают складные тенты для автомобилей, чтобы сэкономить на мойке и покраске транспортных средств. Это разумно, поскольку речь идет о практичных, но недорогих изделиях.

Легкий и удобный складной тент целесообразно использовать для защиты автомобиля в следующих случаях:
— стоянка, на которой вы оставляете транспортное средство, находится неподалеку от дороги, в пыльном и грязном месте;
— машина часто стоит под деревьями;
— вы много путешествуете и вынуждены парковать свое авто в самых разных местах;
— вы заботитесь о внешнем виде транспортного средства и желаете надолго сохранить его эстетичность.

Обойтись без складного тента можно, если у вас есть гараж или возможность оставлять автомобиль на ночь на крытой охраняемой стоянке. Во всех остальных случаях лучше купить его. Защитный чехол предотвратит повреждения лакокрасочного покрытия корпуса вашего транспортного средства под воздействием атмосферных осадков, пыли, солнечных лучей, сока, капающего с деревьев, птичьих экскрементов и т.д.

Плотные складные тенты для легковых автомобилей, обладают множеством преимуществ, высоко ценимых покупателями. Они прекрасно справляются со своими задачами, долго служат владельцам, аккуратно смотрятся. Благодаря уникальной конструкции, эти чехлы не контактируют с поверхностью авто, что предотвращает возникновение парникового эффекта и повреждение металла под действием коррозии. Кроме того, они легко складываются и требуют минимум места для хранения.

Наиболее практичными являются складные тенты из ПВХ, полиэстера или другой плотной синтетической ткани с металлической армирующей сеткой. Они идеально подходят для автомобилей, долгое время находящихся под открытым небом. Такие чехлы отличаются влагостойкостью, хорошо переносят воздействие солнечных лучей, выдерживают температуры от – 40 до + 50 С. Они практичные и удобные, но не могут похвастаться высокой паропроницаемостью.

Также в ассортименте некоторых производителей представлены хлопчатобумажные складные тенты. Они плохо защищают автомобили от атмосферных осадков, но зато препятствуют попаданию на поверхность кузова пыли и грязи. Это прекрасный вариант для машины, которая много времени проводит в гараже.
Выбирайте защитный чехол в зависимости от его назначения и габаритов своего авто. Эти изделия выпускаются производителями в разных размерах, а также изготавливаются под заказ.