Как избавиться от подкожного клеща у собак

www.bravecto.ruНа сайте https://www.bravecto.ru вы сможете узнать много интересного о кожных заболеваниях наших четвероногих друзей. Наиболее часто собаки страдают от подкожного клеща, который может появиться на теле животного вследствие прямого контакта с инфицированным животным, купания в водоеме с зараженной водой, в результате сниженного иммунитета или генетической предрасположенности.

Если вы заметили, что вашего четвероногого друга начали беспокоить зуд и чесотка, он стал выкусывать шерсть на теле, появились язвы и проплешины, тогда есть смысл как можно быстрее показать животное ветеринарному врачу для взятия проб и анализов. Если врач диагностирует наличие у вашей собаки подкожного клеща, то домашнее лечение в этом случае возможно, но лишь при наличии поставленного ветеринаром диагноза. Если вы ищите подкожный клещ домашнее лечение то поможет вашему питомцу таблетка торговой марки «Бравекто», которая действует 12 недель.

Если собака не может найти места, постоянно чешется, вокруг глаз начала выпадать шерсть, появилась необоснованная агрессия у животного и начала проявляться слабость и анемия, то, скорее всего, у вашего питомца имеется подкожный клещ у собак симптомы могут говорить о наличии одного из трех видов заболевания: демодекоз, саркоптоз и нотоэдроз. Демодекоз находится в более глубоких участках тела, на уровне волосяной луковицы.

Саркоптоз и нотоэдроз находятся в верхних слоях кожи заболевшего питомца. Прием таблетки «Бравекто» избавит вас от необходимости платить за дорогостоящее лечение коки или собаки в ветеринарной клинике. Препарат проявляет свою эффективность уже на третий день после его применения. Отсутствуют побочные эффекты.