Бумажные пакеты чаще всего встречаются в повседневной жизни. В них упаковывают подарки, продукты питания, вещи и товары, по – этому так важно знать, как создаётся этот простой на первый взгляд продукт рекламы, продвижения бренда, упаковки и дизайна.

Способов печати на бумажных пакетах масса – это и офсет, флексография, тиснение, но самым распространённый – шелкография.

Качественная шелкография на пакетах подразумевает использования трафарета, через который краска определённым образом попадает на поверхность. Высыхая, толстый слой образует яркое и контрастное изображения – многоцветное, одно тонное, черно – белое.

Технология изготовления бумажных пакетов.

Сам процесс изготовления такого простого упаковочного изделия, как пакет весьма труден и непрост, по – этому стоит разобраться в первоначальных и конечных этапах его воссоздания:

  1. проектирование макета;
  2. печать на специализированном оборудовании;
  3. ламинирование (покрытие плёнкой ля защиты от влаги и внешних факторов);
  4. вырубка;
  5. склеивание каркаса;
  6. упаковка.

На всех этапах проходит строгий контроль качества, соответствие размерам, разбраковка и подсчёт единиц в партии.

Новый пакет с шелкографией спб доставляют заказчику в указанные в договоре сроки, и предлагают расширенный спектр типографических услуг.

Представитель индустрии.

Лидер полиграфии в Санкт – Петербурге – дом печати «Принт Хаус» так же реализует для своих заказчиков самые креативные идеи по созданию дизайнерских бумажных пакетов, печатанных методом шелкографии.

Чаще это изделия с логотипом, брендированные, реже единичные продукты для повседневного ил разового использования.

Спецэффекты нанесения таких фактурных красок, как глитер, «под кожу». люминисцентных покрытий, бархата создают тот неповторимый эффект прелести, который так выигрышно смотрится на упаковке.

Плюсы сотрудничества с представителями «Принт Хаус» всегда:

  1. лучшие материалы – крафт – бумага, картон, эфалин, плайк, мелованная бумага;
  2. вариации красителей и декора;
  3. прочная и долговечная фурнитура – веревочные ручки, атласная лента, шнур, шпагат, люверсы, блочки;
  4. сжатые сроки изготовления партий;
  5. доставка по СПб;
  6. демократичные цены.

Благодаря этому создаётся в реальности качественная упаковка для бренда, единичный продукт покупателя, креативные модели для дизайнеров и маркетологов.

Их используют на выставках, в торговых сетях, в магазинах подарков, как элемент продвижения компании или услуги, товара, и заказывают самый доступный метод печати – шелкографию, отдавая предпочтение методу с многовековой историей и возможностью бюджетной печати экологичных, практичных бумажных пакетов.