Современная жизнь такова, что в ее обходе порой требуются такие вещи, которые совсем не нужны были нашим предкам. Ведь такие определения как радиация и нитраты были им неизвестны. Но современная жизнь такова, что эти, скажем прямо — не очень хорошие штуки, присутствуют в нашей жизни чуть ли не на каждом шагу. И чтобы уберечь себя, своих детей, свою семью от влияния этих нехороших штук, для их определения существуют такие приборы как дозиметр и нитратомер. Именно о них и пойдет речь в этом материале. Как выбрать дозиметр? Многие рекомендуют дозиметр радиации купить в компании русьрегионбезопасность.рф Здесь нам предложат большой выбор профессиональных дозиметров.

Эксперты дают рекомендации: — не надо гнаться за числом функций в приборе, так как они в массе своей бывают бесполезны Измерение альфа-, бета, гамма-излучения, нейтронного излучения — эти функции лишь увеличивают цену прибора, однако польза от них минимальна; — пользуйтесь портативными бытовыми дозиметрами, которые отличается удобной эксплуатацией, небольшими размерами, надежностью и весьма точными измерениями; — пристальное внимание надобно уделить удобству и простоте эксплуатации, иногда проводить измерения надо очень быстро и несколько лишних минут может и не быть; — оптимальная выдача результата — 45 секунд; — дозиметр должен сразу показать превышение радиации того или иного предмета над естественным фоном, так, чтобы Вам не пришлось совершать сложные подсчеты, это значительно сэкономит ваши нервы и время. Нитраты входят в категорию химических соединений, представляющих особую опасность, так как могут вызывать нешуточные нарушения в человеческом организме. Эти «нехорошие бяки» могут присутствовать в удобрениях, используемые для увеличения урожайности.

Из-за этого нитраты во фруктах и овощах частенько содержатся в внушительной концентрации. Они способны вызвать отравления, всевозможные, а также хронические заболевания. Раньше определить нитраты в продуктах было весьма дорогостоящим и трудоемким процессом. Теперь появилась удивительная возможность спокойно приобрести специализированный прибор, чтобы измерить количество нитратов — нитратомер. Этот прибор практически за мгновения может с высокой точностью протестировать на нитраты овощи и фрукты, оценить кислотность почвы, найти нитраты в воде. Индикатор нитратов распознает опасные продукты и защитит Вас и ваших близких от отравления нитратами.