«Москва онлайн» 17 сентября проведет онлайн-экскурсию по Северному речному вокзалу

Из открытых источников стало известно, что в четверг, 17 сентября, развлекательный проект “Москва онлайн” проведет трансляцию экскурсии по отреставрированному Северному речному вокзалу Москвы. Таким образом любой желающий в формате прямого эфира сможет узнать, какие секреты скрыты в комнатах вокзала, какая история связывает станцию ​​с самолетом-амфибией и многое другое. Директор Музея транспорта Москвы Оксана Бондаренко поможет совершить путешествие по зданию.

Необходимо напомнить, что 5 сентября, в День города, Сергей Собянин открыл после реставрации здание и парк Северного речного вокзала.

Так, в ходе проведенных работ в рамках реновации был восстановлен памятник архитектуры 30-х годов, 17 причалов и диспетчерский пункт. Помимо прочего, дно в районе вокзала было расчищено от строительного и бытового мусора, а также выровнено. Также было организовано электроснабжение пришвартованных судов от береговой сети.

Стоит отметить, что для посетителей будут открыты ресторан “Волга-Волга”, смотровая площадка на крыше с панорамным видом на Химкинское водохранилище, исторический зал ожидания, сувенирный и книжный магазины.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/moskva-onlajn-17-sentyabrya-provedet-onlajn-ekskursiyu-po-severnomu-rechnomu-vokzalu/

Источник: https://leisurecentre.ru/moskva-onlajn-17-sentyabrya-provedet-onlajn-ekskursiyu-po-severnomu-rechnomu-vokzalu/