В Северной столице на 25% снизилась сумма штрафов за нарушение правил благоустройства

Благодаря информации, которая поступила из открытых источников стало известно, что с начала 2020 года Государственная административно-техническая инспекция по Санкт-Петербургу начислила штрафов за нарушение правил благоустройства на сумму 199,2 миллиона рублей. Это в итоге на 25% меньше, чем показатели прошлого года.

Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга сообщает, что причиной такого снижения сбора штрафов стала сложная обстановка из-за пандемии.

В сообщении ГАТИ уточняется:
“В марте прекращены плановые и внеплановые проверки содержания фасадов нежилых зданий, которые ранее были начаты в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей”.

Отмечается, что на данный момент внеплановые проверки возможны только в случаях, когда нарушения влекут за собой угрозу жизни и здоровью граждан. В пресс-службе также отметили, что при рассмотрении инспекцией дел об административных правонарушениях, в общей сложности в 15% случаев штраф заменяется предупреждением.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/09/16/v-severnoj-stolice-na-25-snizilas-summa-shtrafov-za-narushenie-pravil-blagoustrojstva/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-severnoj-stolice-na-25-snizilas-summa-shtrafov-za-narushenie-pravil-blagoustrojstva/