В Екатеринбурге дочернее предприятие УГМК перекрыло проезд в центре города

Совсем недавно жители Екатеринбурга потеряли доступ к проезду с улицы Боевых дружин на улицу Ельцина. Причиной такого неприятного казуса оказалась дочерняя компания »УГМК-застройщик’’. А точнее, шлагбаум, поставленный ими.

Перекрываемая территория никак не принадлежит компании, ведь находится в общем пользовании и относится к государственной земле Екатеринбурга. На вид шлагбаум довольно продвинутый. Действительно: устройство оснащено даже дистанционным управлением. В голову невольно прокрадываются мысли, что преграда здесь надолго.

Информационный портал E1RU процитировал ответ компании на вопросы о шлагбауме:

— Изначально ограничение проезда было связано с проведением строительно-монтажных работ башни «Исеть» и перехода. В настоящее время ограничение проезда решено было сохранить для осуществления работ по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Причина возведения шлагбаума звучит натянуто. В ответ на комментарии о том, чем именно свободный проезд вредит возведению городской среды, компания промолчала.

В последнее время участились случаи незаконного захвата земли, что мешает транспорту. Подобные ситуации и стали причиной появления организаций, как »Украденный Екатеринбург».

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/01/v-ekaterinburge-dochernee-predpriyatie-ugmk-perekrylo-proezd-v-centre-goroda/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ekaterinburge-dochernee-predpriyatie-ugmk-perekrylo-proezd-v-centre-goroda/