В Магнитогорске возьмутся за улучшение экологии

На Магнитогорском металлургическом комбинате утверждена обновленная политика в области экологии. Ее целью является сокращение вредных выбросов в атмосферу, а также сохранение в регионе существующего природного ландшафта.

В пресс-службе компании рассказали:
«В обновленном документе четко прописывается, что ПАО «ММК» четко понимает ответственность, которую комбинат несет за воздействие на окружающую природу. По этой причине в своей производственной деятельности предприятие стремится более тщательно прорабатывать вопросы экологического характера».

Сам комбинат обязуется сделать систему менеджмента в области экологии более совершенной, а также в ходе инвестиционных проектов принимать во внимание природные территории. На предприятии станут тщательно следить за водопотреблением, по максимуму будут уничтожаться вторичные энергетические ресурсы.

Информационный портал «ura.news», сообщает, что согласно политике в области экологии, которая была обновлена, челябинский комбинат должен направлять усилия и делать конкретные шаги для сохранения биологического разнообразия и водных экосистем. Также ПАО «ММК» будет пользоваться экологическим сырье, и направлять информацию о том, как ее деятельность влияет на атмосферу профильным ведомствам.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/16/v-magnitogorske-vozmutsya-za-uluchshenie-ekologii/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-magnitogorske-vozmutsya-za-uluchshenie-ekologii/