В столичном районе Северное Тушино в 2021 году будет введено два дома по программе реновации

Из открытых источников стало известно, что в следующем году в столичном районе Северное Тушино планируется ввести в эксплуатацию два жилых дома по программе реновации. Соответствующая информация появилась в пресс-службе Департамента строительства.

Руководитель департамента Рафик Загрутдинов заявляет:
“В следующем году в районе Северное Тушино по адресу улица Туристская, владение 14, корпус 1, и владение 14, корпус 2, будут введены в эксплуатацию два жилых дома по программе реновации. В настоящее время полностью завершено возведение монолитных конструкций. Также выполняется чистовая отделка жилых помещений”.

Уточняется, что в первом корпусе будет оборудовано 266 квартир, в том числе шесть с увеличенными коридорами и дверными проемами для людей с ограниченными физическими возможностями. Во втором корпусе будет 151 квартира, в том числе две для людей с ограниченными физическими возможностями.

Также в двухсекционных монолитных зданиях первые этажи будут нежилыми. В частности здесь будут размещены объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

В вестибюле жилой части будет оборудовано место для колясок и почтовых ящиков. Плюс ко всему, будут оборудованы комната для консьержа и кладовая.

Здание оснастят системой охраны входов, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/10/v-stolichnom-rajone-severnoe-tushino-v-2021-godu-budet-vvedeno-dva-doma-po-programme-renovacii/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-stolichnom-rajone-severnoe-tushino-v-2021-godu-budet-vvedeno-dva-doma-po-programme-renovacii/