Передвижные дробильно-сортировочные установки

Передвижные дробильно-сортировочные установкиТранспортер второго агрегата подает щебень на вибрационный грохот, где и происходит его сортировка на три фракции. Бункер предназначен для отсортированного продукта.

Материал размерами до 5 мм и от 5 до 30 мм направляется на боковые транспортеры для отгрузки и дальнейшего использования, а более крупный материал поступает в валковую дробилку для повторного дробления.

Валковая камнедробилка измельчает крупный щебень до заданных размеров и с помощью нижнего возвратного транспортера доставляет дробленый щебень в ротационный элеватор. Ротационным элеватором щебень выгружается на ленту верхнего транспортера для повторной сортировки на грохоте, на этом заканчивается цикл повторной обработки крупного щебня.

За последние годы за рубежом получили распространение дробилки двойного действия для двухстадийного дробления и получения мелкого щебня.

Их устанавливают обычно на передвижных дробильно-сортировочных установках. Установки с комбинированной дробилкой более компактны, чем с двумя дробилками.

Как пример такой установки передвижного типа может быть установка американской фирмы Барбер — Грин. Щековая дробилка у нее с комбинированными челюстями, производящими первичное (верхняя челюсть) и вторичное дробление (нижняя челюсть).

Кроме двойных щековых дробилок, применяют также щековальцовые, двойные молотковые и другие дробилки, Цементобетон представляет собой искусственный камень, образующийся в результате твердения смеси цемента, щебня (или гравия) и песка с водой.

Применяют цементобетон для постройки зданий, фундаментов сооружений, дорожных покрытий, мостов, труб и т. д. Технологический процесс приготовления цементобетона состоит из следующих операций: а) дозирование материалов, составляющих цементобетон (щебня, песка, цемента и воды); б) тщательное перемешивание составных частей; в) выгрузка готовой смеси.