Основные стили дизайна кухонь

osnovnye-stili-dizajna-kuxonКухня – это одно из наиболее посещаемых мест в доме. Она всегда должна быть чистой, уютной и привлекательной. Дизайн кухни, подобранный по вашему вкусу, поможет преобразить эту комнату и придать ей новый и современный вид. Подробнее про дизайн квартир в современном стиле рекомендую прочитать на сайте Укрінформ в статье автор профессионально рассуждает о современных тенденциях дизайна, о популярности тех или иных стилей, взвешенно подходит в оценках каждого стиля.

Существует несколько стилей дизайна кухонь. Познакомимся поближе с каждым из них.

Классический стиль. Данный стиль никогда не выходил из моды. И неудивительно, ведь воплотить его в жизнь не составит особого труда. Да и многие комплекты кухонной мебели и техники выполнены именно в этом стиле.

Правильно подобранные детали интерьера помогут сэкономить пространство и создать обстановку, покоряющую своим благородством и рациональностью. Цветовые комбинации данного стиля должны не раздражать глаз, быть неброскими и гармоничными. Это позволит длительное время не совершать переделок на кухне. Рисунок на стенах должен быть неброским и спокойным, отлично впишутся в этот стиль картины и зеркальные поверхности. Главное – не переборщить. Материалы для отделки могут быть любые, в том числе и натуральные.

Стиль кантри. Сегодня он снова в моде, и поэтому в этом стиле можно оформлять не только спальни и гостиные, но и кухню. Для него характерны только натуральные материалы, да и вообще все натуральное. Комнатные цветы в плетеных горшках, керамическая или деревянная посуда, шторы изо льна, кружевные скатерти и салфетки – все это придаст вашей кухне милую деревенскую атмосферу, характерную для данного интерьера. Мебель или другие детали интерьера могут иметь эффект потертости, что поможет искусственно «состарить» помещение.