Где используется фанера

gde-ispolzuetsya-fanera Где используется фанера

На сайте компании «Отделка-Сервис» otdelka-servis.ru вы сможете оформить заказ на доставку фанеры трех типов: ФК, ФСФ и ламинированной. Доступны для приобретения листы фанеры как для внутренней, так и наружной отделки. Продукция активно используется не только в строительстве и отделочных работах, но и в изготовлении мебели. Из листов данного материала сегодня массово изготавливаются межкомнатные двери, офисные столы, стулья, комоды, шкафы, и прочее. Практически вся имеющаяся на экспозициях мебельных магазинов корпусная мебель произведена из ламинированной фанеры, которая визуально напоминает натуральное дерево, отличается прочностью и долговечностью, имеет устойчивость к влаге и механическому воздействию. В декорировании интерьера листы фанеры в сочетании с иными материалами (металлом, стеклом, натуральным деревом и камнем) выглядят эффектно, современно и эксклюзивно.

Сферы использования

Фанера не менее востребована и в строительстве. Используется продукция при изготовлении многоразовой опалубки, панелей, перегородок, рам и балок. Несущие конструкции каркасных домов стоит возводить из супер прочной водостойкой фанеры. Материал обладает повышенной жесткостью, не боится температурных колебаний, экологичен, натурален, имеет эстетичный вид, подвержен окрашиванию и покрытию защитным лаком. Покупая фанеру для строительства, убедитесь в том, что она не боится влаги — для этого случая лучше выбрать листы ФСФ. Область применения продукции напрямую зависит не только от технологии ее изготовления и свойств клеящего вещества, но и от типа древесины, из которой она произведена.

Практически вся имеющаяся на экспозициях мебельных магазинов корпусная мебель произведена из ламинированной фанеры, которая визуально напоминает натуральное дерево, отличается прочностью и долговечностью, имеет устойчивость к влаге и механическому воздействию.

Используется данная продукция исключительно во внутренней отделке. При помощи карбамидного клея происходит соединение слоев (в составе смеси отсутствуют токсичные вещества). Используются эти плиты при проведении обшивки полов и стен, но лишь при условии пониженной влажности воздуха — только в сухих помещениях. В ином случае фанера будет деформироваться, что отразится на качестве отделки и долговечности ремонта.

источник http://service.restodre.ru/