В Свердловской области продлили штормовое предупреждение

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что синоптики продлили в Свердловской области штормовое предупреждение. Как сообщает портал e1.ru, синоптики обещают также сильные дожди и мокрый снег.

По данным пресс-службы МЧС в субботу (17 октября) в Свердловской области ожидаются сильные дожди, мокрый снег и порывы ветра до 25 м/с:
»Минусовые температуры в ночное время будут способствовать образованию гололедицы. МЧС по Свердловской области призывает жителей региона быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период».

Жителям рекомендуется быть предельно осторожными и желательно оставаться в помещении, но при этом стоит проследить, закрыты ли окна и двери, что бы сильные порывы ветра не ворвались в ваш дом и не опрокинули на вас тяжелые предметы, которые могут навредить вам, также автомобилистам рекомендуется не оставлять машины рядом с деревьями, потому что они с легкостью могут на них упасть и тогда машина может уже не подлежать ремонту, также рекомендуется прекратить все работы на воздухе и держаться подальше от хлипких построек, если вы оказались в плохую погоду на улице.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/16/v-sverdlovskoj-oblasti-prodlili-shtormovoe-preduprezhdenie/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-sverdlovskoj-oblasti-prodlili-shtormovoe-preduprezhdenie/