Строительные бетономешалки

Строительные бетономешалкиБетономешалки делятся на: Со свободным перемешиванием, имеющие преимущественное распространение благодаря простоте конструкции. В этих бетономешалках на внутренней поверхности барабана укреплены ряд лопастей различной формы, которые при вращении барабана поднимают материал, а затем сбрасывают его, чем достигается перемешивание смеси.

С принудительным перемешиванием. В этих бетономешалках перемешивание производится вращающимися лопастями при неподвижном барабане или вращающейся чаше.

Эти бетономешалки дают хорошее качество перемешивания. Бетономешалки являются машинами цикличного действия.

В таких машинах загрузка материала производится отдельными порциями, причем каждая новая может быть загружена в барабан лишь после выгрузки из него предыдущей.

В настоящее время промышленностью осваивается бетономешалка непрерывного действия, в которую материал поступает непрерывным потоком и также непрерывно выходит готовый цементобетон. Бетономешалки по способу установки смесительного барабана могут быть: с барабаном опрокидного типа; с барабаном качающегося типа и неопрокидного типа с горизонтальной осью вращения.

Каждая бетономешалка имеет следующие части: основную раму, на которой смонтированы все ее рабочие части и передачи; смесительный барабан; водяной бак; загрузочное устройство; разгрузочное устройство; передаточные механизмы и двигатель. Бетономешалки с опрокидным смесительным барабаном.

Характерной особенностью бетономешалок этого типа является конструкция смесительного барабана, допускающая два независимых движения: вращение вокруг продольной оси для перемешивания материала и поворот вокруг поперечной оси для загрузки и выгрузки смеси.