Все чаще интересуются покупатели цепными пилами Makita UC4020A. Интересно, почему?

Модель Makita UC4020A по праву считается одной из самых популярных электропил в Украине. Модель сочетает в себе высокие характеристики и оснащенность при доступной цене, отличном качестве сборки с гарантией 3 года. Так на модели установлен мощный двигатель 1800 Вт с шиной на 40 см что более чем достаточно для большинства бытовых нужд. В модели сделан упор на удобство и простоту эксплуатации для неподготовленного пользователя. Это обеспечивается благодаря боковому расположению двигателя что делает пилу более компактной с хорошей развесовкой и механизму безключевого натяжения цепи. Также Makita UC4020A отличается высокой точностью распила благодаря чему популярна при выполнении строительных работ из дерева, особенно оценили модель кровельщики так как для них особенно актуальны малый вес и габариты пилы. Пила отлично подойдет и для загородного и садового хозяйства — здесь большим плюсом будет малошумность устройства по сравнению с любой бензопилой.

Тщательное ознакомление показало, что одной из главных систем безопасности этой пилы есть тормоз цепи, который совмещается с передней защитой руки. Срабатывает он при случае отброса пилы в сторону оператора. Цепь останавливается в первое мгновение. Перед работой его необходимо разблокировать – потянуть на себя до звука щелчка. После работы – заблокировать.

Особенности модели makita uс4020a : удобные обрезиненные рукоятки, ограждение передней и задней рукоятки, кнопка включения с фиксатором для продолжительной работы, бак для смазки цепи со смотровым окошком.

Пильная гарнитура имеет пластиковый чехол для безопасной транспортировки. Зубчатая гребенка обеспечивает распил бревен большого диаметра. Уловитель цепи защитит от травм, если цепь случайно порвется в работе. Рычаг винта для снятия крышки звездочки, под которой расположена ручка натяжения цепи.

Для смазки пилы makita uс4020a применяются специальные масла. Они уберегут шинную цепь от износа, а также не влияют на загрязнение окружающей среды. Но важно помнить: хранить масло в баке запрещается.