Область применения рукавов высокого давления и шланговОбласть применения рукавов высокого давления и шлангов

Рукава высокого давления имеют вид мягких шлангов, роль которых заключается в транспортировке жидкостей различного типа масляного происхождения. Рукава РВД используются для выкачивания топлива, водных субстанций и консистентных смазок под высоким давлением. При помощи рукавов данного типа создаются рабочие усилия в гидравлических системах транспортных средств и иных механизмах. Цены на РВД оптом от производителя непосредственно зависит от модели самого рукава высокого давления. А сегодня производители предлагает на рынок большой выбор моделей, которые обеспечивают все частые потребности функциональных возможностей изделия. И при этом гарантируется качество и длительный срок эксплуатации.

Нюансы при выборе шланга и рукава высокого давления

При выборе шланга и рукава высокого давления, следует определиться в его дальнейшем назначении и заказать продукцию нужного для решения конкретных задач диаметра. Шланги являются полностью герметичными и устойчивыми к химическим веществам, высоким и низким температурам, атмосферным явлениям. Выпускаются шланги послойно, при этом внутренняя часть шланга состоит из специальной резины, которая обеспечивает эластичность и прочность — шланг благодаря этой прослойке является устойчивым к растяжению, к воздействию агрессивных химических веществ, гарантируется герметичность и прочность изделия.

Внешний слой шланга выполнен из прочной резины, которая отвечает за абразивность и устойчивость к износу рукава. Тканевая, металлическая или синтетическая оплетка между нижним и верхним слоем обеспечивает промежуточное усиление. Оплетка наносится в 1-6 слоев, в зависимости от типа рукава и области его применения. Рукава РВД используются для выкачивания топлива, водных субстанций и консистентных смазок под высоким давлением. При помощи рукавов данного типа создаются рабочие усилия в гидравлических системах транспортных средств и иных механизмах.

 Специальные фитинги соединяют рукава с оборудованием. Используются рукава в механизмах с приводами на гидравлике: встречаются в промышленном оборудовании, в железнодорожном оснащении, в лесозаготовочной и дорожностроительной технике, в подъемных установках, в грузовиках и спецтехнике, в тракторах и иных видах сельскохозяйственного оборудования.