Бизнес на продаже растений для загородных участков

biznes-na-prodazhe-rastenij-dlya-zagorodnyx-uchastkov

Практически в каждой загородной области обязательно есть территория, где располагаются СНТ с жилыми постройками, которые год из года становятся все более и более востребованными. Их хозяева находятся в постоянном поиске различных эстетических “живых” аксессуаров для своих участков и в большинстве случаев их выбор падает на цветы и мелкие кустарники. Именно поэтому, бизнес на растениях для сада и приусадебного участка будет очень выгодным.

Для начала необходимо оценить привлекательность и выбрать ассортимент продукции, на которой будет специализироваться Ваша компания. Типы растений для ведения такого рода бизнеса представлен в списке внизу:

  • Растения облагораживания зимних садов – выращивать и поддерживать их не вызывает никаких сложностей в силу того фактора, что они крайне устойчивы к суровым условиям и не трепетны в уходе.
  • Экзотические растения могут выращиваться только экспертами-садоводамив этой области потому, что неправильный уход повлечет за собой гибель растения и, как следствие, потерянные средства.
  • Растения, обладающие достаточной эстетикой для декорирования цветочных клумб (пионы, тюльпаны, гвоздики).
  • Цветы, которые продолжают цвести вплоть до конца осеннего периода.
  • Рассада многолетних цветов и деревьев.

Зачастую, выращивание ростков из семян ложится на плечи бизнесмена. Что самое интересное, лоджия, является отличным стартом для бизнеса, где можно разместить мини-грядочки, из которых можно сформировать первую партию саженцев для продажи. Еще лучше если Вы задействуете свой собственный участок, при наличии,

и вырастите первую партию растений на нем. Альтернативной стратегией может быть перекупка таких саженцев у мелких оптовиков для ее дальнейшей перепродажи розничным покупателям. Некоторые предприниматели сами ищут интересные растения в лесах для их дальнейшего выращивания и продажи.

Прибыльная сторона бизнеса. Как же окупить бизнеса по продаже растений?

Рост бизнеса возможен, в первую очередь, за счет расширения ассортимента. Продажа саженцев растений и деревьев может быть расширена услугами по ландшафтному дизайну, консультациями по уходу за купленными саженцами и услугами по самостоятельному оформлению участков растениями в креативном стиле.

Где же встречаться с клиентами?

Предприниматель может снять помещение внутри цветочного рынка или снять адаптированное офисное помещение. Альтернативно, можно начать предлагать услуги разработав интернет-сайт в формате интернет-магазина.

Рассчет затрат на ведение бизнеса.

Основная затрата — это закупка семян и рассады. Один саженец обойдется в 300-400 рублей в зависимости от типа растения. Цена за пакетик семян колеблется от 50 до 300 рублей. Для коммерческой рентабельности необходимо поддерживать широкий ассортимент продукции постоянно добавлять в каталог новые виды растений.

Для ухода за растениями необходимо будет закупить соот-щий инструментарий, что обойдется в 10-15 тысяч р.

Аренда офиса, маркетинг, отчисления в налоговую, упаковка, логистика — рассчитываются индивидуально при полной ясности с бизнес-моделью.

Компания Green Kvartal располагает широким ассортиментом растений, рассады декоративных цветов и саженцев. Вы можете рассчитывать на стабильность поставок и промышленные объемы. Свяжитесь с нами по почте order@gkms.ru по вопросам закупки растений и цветов. Гарантия качества.